Опубликовано: 14 мая 2018
4 мая 2018 года студенты 2 курса Института теологии Анастасия Плешко и Мария Талеркова, а также магистрант Кирилл Корбут в рамках реализации молодежного проекта «Просветительский лекторий» выступили с лекцией «Святыни Беларуси» в ГУО «Минский городской образовательный центр «Лидер».
Встреча с учащимися 6-7 классов началась с беседы о том, что такое вера, зачем она нужна человеку и что значит быть христианином. Затем слушатели узнали о святых местах нашей Родины, храмах и монастырях с древней историей, чудотворных иконах, оказывающих милость и помогающих людям во все времена. С интересом рассматривали ребята редкие экспонаты Музея Библии, привезенные студентами с собой. Среди них – факсимильное издание Библии Франциска Скорины, Новый Завет на белорусском языке, Священное Писание на арабском языке.
Надеемся, что встреча не только запомнится учащимся, но и посеет семена веры, которые обязательно взойдут добрыми всходами в их жизни.