5 ноября 2020 года в Минской духовной академии пройдет V Международная научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития».

В рамках конференции состоится пленарное заседание и работа тематических секций под руководством преподавателей Минской духовной академии.

Тематические секции:
1. Актуальные проблемы современной библеистики
2. Актуальные проблемы современного богословия
3. Актуальные проблемы современной церковно-исторической науки
4. Методологические проблемы изучения нетрадиционной религиозности
5. Актуальные проблемы современного религиоведения.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты светских и духовных высших учебных заведений, специалисты в области богословия, философии, истории, религиоведения и других гуманитарных дисциплин.
Питание обеспечивает принимающая сторона, проезд – за счет направляющей стороны.

Место проведения: ул. Зыбицкая, 27, г. Минск, Беларусь, 220030. Минская духовная академия.
Форма участия: очная.
Рабочие языки конференции: белорусский и русский.
Тезисы докладов и заявки участников по прилагаемой форме принимаются до 27 октября 2020 года по адресу: minda.confernce@gmail.com

По итогам проведения конференции планируется издание сборника материалов.