В Институте теологии БГУ состоялись встречи с будущими абитуриентами

Опубликовано: 3 апреля 2017

29 марта 2017 в 203 аудитории  института прошел День открытых дверей. С будущими студентами и их родителями встретились:  первый проректор Института отец Олег  Голубев, проректор по учебной работе Ирина Петровна Латушко, сотрудники службы по связям с общественностью и информационно-аналитической работе Елена Юрьевна Шимбалева и дьякон Стефан Юрьевич Воропай. Представители администрации рассказали об условиях обучения и правилах поступления в Институт.  О проживании в общежитии, социальной поддержке и медицинском обслуживании теологов во время учебы.  Рассказали о научной работе студентов, военной кафедре и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Потом для абитуриентов была проведена экскурсия по институту.  Нашим гостям так понравилась добросердечный уклад жизни в институте, что уходя, они сказали: «От вас не хочется уходить. Очень хочется вернуться!».

А 1 апреля 2017 года в Белорусском государственном университете проходил Фестиваль факультетов. В его рамках всем учебным подразделениям выделяются шатры - палатки, в  которых деканы, зам.деканы, заведующие кафедр и студенческий актив общаются с  будущими абитуриентами, пришедшими на мероприятие. Свой стенд был и у Института теологии. Команду теологов возглавил первый проректор иерей Олег Голубев. Волонтерами выступили студенты – лекторы Музея Библии Института теологии БГУ. На нашем стенде мы представили книги наших преподавателей. За 7 часов работы стенда к нам подошло немало школьников, их родителей, педагогов, а также сотрудников БГУ. Мы отвечали на вопросы о содержании образования, о научной работе студентов, о трудоустройстве выпускников. Часто задавались вопросы и мировоззренческого характера.