Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Опубликовано: 14 апреля 2023

11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей студенты Института теологии приняли участие в митинге-реквиеме памяти жертв фашизма в мемориальном комплексе "Врата памяти" на месте концентрационнного лагеря Малый Тростенец.

 

В митинге также приняли участие студенты, преподаватели и выпускники факультета дошкольного образования БГПУ, администрация, педагогические работники и воспитанники ГУО "Детский сад №374 г. Минска", а также учащиеся и учителя ГУО "Гимназия №42 г. Минска имени лауреата Нобелевской премии Жореса Ивановича Алферова".

 

Участники возложили цветы к мемориальном комплексу и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне узников фашистских концлагерей.

Читайте также