Институт теологии БГУ присоединяется к поздравлениям почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета (Вахромеева) с 85-летием!

Опубликовано: 23 марта 2020

Именно митрополит Филарет в далёкие 90-е годы XX столетия выступил с идеей создания богословского образовательного и научного проекта для белорусского социума и всего восточноевропейского пространства. Создание Института теологии - во многом инициатива митрополита Филарета, который в 1992 году стал сначала деканом факультета теологии при Европейском гуманитарном университете, а затем с 2004 года по 2014 год — ректором Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла в составе Белорусского государственного университета.
Благодарим дорогого Владыку за молитвы и труды! Желаем крепкого здоровья и многая лета!